Ergebnisse 2017

Lokalschau 2017

1. Vereinsmeister Kaninchen Roland Falz Kleinsilber hell+havanna punktgleich 385,5 Punkte
2. Vereinsmeister Kaninchen Gerhard Roux Helle Großsilber 385,0 Punkte
3. Vereinsmeister Kaninchen Achim Kuhnle Burgunder 384,5 Punkte
         
1. Vereinsmeister Geflügel Ludwig Gille Perlhühner blau 384,0 Punkte
2. Vereinsmeister Geflügel Rainer Roux Zwerg-Barnevelder 382,0 Punkte
3. Vereinsmeister Geflügel Jonathan Gayer Zwerg-Welsumer rostrebhuhnfarbig 380,0 Punkte

Silberclubschau in Geisingen

Gerhard Roux mit Helle Großsilber 3x96,5, 4x96, 1x95 Punkte

Roland Falz mit Kleinsilber havannafarbig 1x96,5, 2x96, 2x95,5 Punkte (Clubmeister)

Roland Falz mit Kleinsilber hell 2x96,5, 2x96, 2x95,5 Punkte

Landeskaninchenschau Offenburg

Gerhard Roux mit Helle Großsilber 1x97, 2x96,5, 1x96 Punkte

Achim Kuhnle mit Burgunder 1x96, 1x95,5, 2x95 Punkte

Roland Falz mit Kleinsilber havannafarbig 1x96,5, 1x96, 2x95,5 Punkte

Roland Falz mit Kleinsilber hell 1x97, 1x96,5, 1x96, 1x95 Punkte

Kreiskaninchenschau Oberderdingen

Gerhard Roux mit Helle Großsilber 1x96, 3x95,5 Punkte (Kreismeister)

Achim Kuhnle mit Burgunder 1x95,5, 2x95, 2x94,5, 1x94 Punkte

Rolf Schuler mit Hasenkaninchen rotbraun 2x96,5, 1x96, 1x95,5 Punkte (Kreismeister)

Roland Falz mit Kleinsilber havannafarbig 2x96, 2x95 Punkte

Roland Falz mit Kleinsilber hell 1x97,5 (beste 0,1) 2×96, 1×95,5 (Kreismeister)

Kreisgeflügelschau Illingen

Ludwig Gille mit Perlhühner blau mit Perlung 1xVLVE, 1xsg95SoE, 1xsg94E, 3xsg94Z (Kreissieger und Kreismeister)

Ergebnisse 2015

Lokalschau 2015

1. Vereinsmeister Kaninchen Roland Falz Kleinsilber hell 385,5 Punkte
2. Vereinsmeister Kaninchen Gerhard Roux Thüringer 385    Punkte
3. Vereinsmeister Kaninchen Achim Kuhnle Burgunder 385    Punkte
         
1. Vereinsmeister Geflügel Ludwig Gille Perlhühner blau 382    Punkte
2. Vereinsmeister Geflügel Rainer Roux Araucana 380    Punkte
3. Vereinsmeister Geflügel Joachim Gutekunst Australorps 379    Punkte

Kreisschau Kaninchen

Gerhard Roux, Thüringer, 1x97, 1x96,5, 1x96, 2x95, 1x94 P. (Kreismeister + Kreissieger)

Achim Kuhnle, Burgunder, 1x97, 2x 96, 3x95 P. (Kreismeister)

Roland Falz, Kleinsilber hell, 1x96,5, 1x96, 2x95,5 P. (Kreismeister)

Jürgen Theis, Castor Rex, 1x96,5, 3x96, 1x95,5 P.

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 1x96,5, 2x 96, 1x95 P.

Verein Serres Kreisvereinsmeister 1156 Punkten

Silberclubschau

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 1x96,5, 1x96, 2x95,5, 4x95 Punkte

Roland Falz, Kleinsilber havanna, 1x96, 2x95,5, 1x95 Punkte

Roland Falz, Kleinsilber hell, 1x96,5, 1x96,2x95,5,1x95, 1x94,5, 2x94 Punkte

Landesclubschau

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 2x96,5, 1x96, 1x95,5 Punkte

Roland Falz, Kleinsilber havanna, 2x96,5, 1x96, 1x95,5 Punkte (Landesclubmeister)

Roland Falz, Kleinsilber hell, 1x96,5, 1x95,5, 1x95, 1x94,5 Punkte

Bundesschau Kaninchen

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 1x96,5, 2x96, 1x95 Punkte

Roland Falz, Kleinsilber havanna, 1x96,5, 2x96, 1x95,5 Punkte

Roland Falz, Kleinsilber hell, 1x97, 1x96,5, 2x95,5 Punkte

Landesschau Geflügel

Ludwig Gille, Perlhühner blau, 1xhv96, 1xsg95Z, 2xsg95, 2xsg94, (Württembergischer Meister)

Roland Falz, Bielefelder kennsperber, 1xsg94Z, 1xsg93, 2xg92

Ergebnisse 2014

 

Lokalschau 2014

1.  Vereinsmeister Kaninchen Roland Falz Kleinsilber hell 386,5 Punkte
2. Vereinsmeister Kaninchen Achim Kuhnle Burgunder 384,5 Punkte
3. Vereinsmeister Kaninchen Gerhard Roux Helle Großsilber 384,5 Punkte
         
1.  Vereinsmeister Geflügel Ludwig Gille Perlhühner 382 Punkte
2. Vereinsmeister Geflügel Roland Falz Bielefelder kennsperber 379 Punkte
3. Vereinsmeister Geflügel Rainer Roux Araucana 379 Punkte

Kreisschau Geflügel

Joachim Gutekunst, Australorps schwarz, 2xsgZ94, 1xsg93, 1xg92, 2xg91

   Roland Falz, Bielefelder kennsperber,   1xsg95E, 1xsg93, 1xg92, 1xg91

Kreisschau Kaninchen

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 2x95,5, 1x95, 1x94,5, 2x94

Manfred Gayer, Deutsche Großsilber schwarz, 3x96, 1x95,5 (Kreismeister)

Achim Kuhnle, Burgunder,       1x97LVE, 2x96, 1x95,5, 2x95 (Kreismeister)

Roland Falz, Kleinsilbner hell, 1x96,5, 3x96, 1x95,5, 1x93,5 (Kreismeister)

Silberclubschau

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 1x96,5, 3x96, 2x95,5,1x95, 1x94

Roland Falz, Kleinsilber hell, 1x96,5, 5x96, 1x95,5

Landesschau Kaninchen

Gerhard Roux, Helle Großsilber, 4x96

Achim Kuhnle, Burgunder, 1x97, 1x96,5, 1x95,5, 1x95

Roland Falz, Kleinsilber hell, 2x96, 2x95,5

Bundesrammlerschau

Roland Falz, Kleinsilber hell, 3x96, 1x95,5

 

 

Lokalschau 2012

Es wurden insgesamt 161 Tiere in 27 Rassen und Farbenschläge

von 17 Züchtern, bei Geflügel und Kaninchen ausgestellt.

Darunter waren 4 Jugendzüchter mit 25 Tieren in 

4 Rassen und Farbenschlägen.

 

Vereinsmeister Jugend Kaninchen    
   

1. Pascal Bartzsch

 (Schwarze Wiener)

384 Punkte
   

2. Thea Schuler

(Marder blau)

383 Punkte
Vereinsmeister Jugend Geflügel    
   

1. Max Schuler

(Lachshühner)

368 Punkte 
Vereinsmeister Kaninchen    
   

1. Horst Bolz

(Blaue Wiener)

385,5 Punkte 
   

2. Gerhard Roux

(Helle Großsilber)

384,5 Punkte
   

3. Roland Falz

(Kleinsilber hell)

384,5 Punkte 
Vereinsmeister Geflügel    
   

1. Ludwig Gille

(Perlhühner Blau)

382 Punkte
   

2. Jonathan Gayer

(Zwerg-Welsumer)

380 Punkte
   

3. Roland Falz

(Bielefelder kennsperber)

379 Punkte
Besten 6 Tiere       
  Kaninchen Horst Bolz (Blaue Wiener) 577,5 Punkte 
       
  Geflügel Ludwig Gille (Perlhühner) 571 Punkte

Kreiskaninchenschau Vaihingen/Enz 

  Kaninchen    
Kreismeister  

Gerhard Roux

(Helle Großsilber)

380,5 Punkte
Kreismeister  

Manfred Gayer

(Deutsche Großsilber)

382,5 Punkte
Kreismeister  

Oswald Fix

(Marder braun)

380,5 Punkte
   

Horst Bolz

(Blaue Wiener)

381,5 Punkte
   

Rolf Schuler

(Hasenkaninchen rotbraun)

377 Punkte

(1 x LVE 97 Punkte)

Landeskaninchenschau Ulm

  Kaninchen    
   

Horst Bolz

(Blaue Wiener)

385 Punkte
   

Roland Falz

(Kleinsilber hell)

382 Punkte
Württ. Jugendmeister      
   

Pascal Bartzsch

(Schwarze Wiener)

381 Punkte